Завершается приём материалов на конкурс методических разработок «Урок НТИ»

Первый этап III Городского конкурса методических разработок «Урок НТИ» подходит к концу. Уже 1 февраля жюри приступит к оценке работ активных участников Национальной технологической олимпиады.

Конкурс «Урок НТИ» проводят Комитет по образованию и Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга.

Цель конкурса – выявление и диссеминация инновационного опыта и успешных педагогических практик в сфере популяризации технологий будущего, ранней профессиональной ориентации и развития инженерных компетенций школьников 5–11-х классов.

Конкурс проходит по шести номинациям:

  • «Урок НТИ для учащихся 5–7-х классов»;
  • «Урок НТИ для учащихся 8–11-х классов»;
  • «Онлайн-урок НТИ для учащихся 5–7-х классов»;
  • «Онлайн-урок НТИ для учащихся 8–11-х классов»;
  • «День НТИ для 5–7-х классов»;
  • «День НТИ для 8–11-х классов».

К участию в городском конкурсе «Урок НТИ» приглашаются педагогические работники образовательных учреждений, реализующих программы общего, дополнительного и среднего профессионального образования, а также студенты вузов.

«Педагогические работники Санкт-Петербурга на протяжении нескольких лет проявляют интерес к движению Национальной технологической инициативы и успешно выступают на уровне страны. Уверена, педагоги города и в этот раз примут активное участие в конкурсе», - отметила руководитель Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис» Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга Ирина Бушенкова.

Ознакомиться с положением и подать заявку на конкурс можно на информационной платформе инноватики и развития ИТШ № 777 «Орион-лайн»

Справочно

«Урок НТИ» – проект Кружкового движения НТИ. Цель урока — познакомить школьников с рынками НТИ, рассказать о профессиях будущего и привлечь их к решению актуальных инженерных задач.

Национальная технологическая инициатива (НТИ) – программа глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Источник: Инженерно-технологическая школа № 777.

Фото (архив): РВК; ИТШ № 777.