Завершились отборочные соревнования среди юниоров в компетенции «Звукорежиссура»

Участникам соревнований в компетенции «Звукорежиссура» нужно уметь не только сочинять и записывать музыку, но и работать с различным оборудованием, разбираться в физике акустики и звука.

Многозадачность звукорежиссуры доказали Отборочные соревнования на право участия в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), которые прошли в Академии цифровых технологий. Участникам требовалось свести единую музыкальную композицию из нескольких файлов с записанными инструментами. Для этого ребята использовали различные способы обработки звука.

По результатам отборочного этапа шесть юниоров примут участие региональном чемпионате. На первом месте по количеству баллов Ярослав Нешитов, воспитанник Академии цифровых технологий. Также в число финалистов вошли Лев Чириков, Алёна Лебедева, Иван Кулачков, Фрол Травкин и Георгий Беликов.

«Уровень участников каждый год неравномерный, но юниоры этого года показали себя достаточно хорошо, они с вниманием отнеслись ко всем деталям конкурсного задания — говорит Никита Быстрых, главный региональный эксперт компетенции «Звукорежиссура», — Задание отборочного этапа относительно несложное, содержит всего один модуль. На предстоящем Региональном чемпионате оно будет гораздо сложнее и состоять из нескольких модулей. Я надеюсь, что ко времени проведения Регионального чемпионата все финалисты хорошо подготовятся и смогут легко выполнять объективные критерии».

Напомним, отборочный этап VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит в Санкт-Петербурге с 6 по 28 декабря на площадках образовательных организаций города.

Финалисты примут участие в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдёт в Санкт-Петербурге в феврале 2022 года.

Информация и фото: Академия цифровых технологий.