Заявочная кампания конкурса «Флагманы образования. Студенты» продлена до 23 января

Прием заявок на участие в профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Студенты» всероссийского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – продлен до 23 января. Принять участие в нем могут студенты вузов и колледжей.

На сайте проекта уже зарегистрировались более 17 тысяч человек из 84 регионов России, из них 1 174 представляют Санкт‑Петербург. Лидирующие позиции по количеству заявок среди образовательных учреждений города занимают Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Педагогический колледж № 8, Педагогический колледж № 1 им. Н.А. Некрасова и Педагогический колледж № 4.

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Студенты» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

Конкурсантам предстоит пройти дистанционное тестирование (функциональная грамотность, общекультурный и предметный тесты). В очные окружные полуфиналы в федеральных округах пройдут молодые люди, продемонстрировавшие лучшие результаты. Победители встретятся в финале.

Призеры конкурса получат возможность пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан», а также подарки от партнеров соревнований. Победителей ждет постпроектное сопровождение наставников и экспертов, а лауреаты проекта смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Источник: пресс-служба Комитета по образованию.