30.05.2020

1 июня пройдёт онлайн-фестиваль «Большая перемена»

В группе конкурса «Большая перемена» в социальной сети ВКонтакте в течение всего дня школьников ждёт прямой эфир с участием любимых музыкантов, спортсменов, ученых, дизайнеров, блогеров, представителей детских и юношеских движений, федеральных детских центров.

Помимо эфира организаторы готовят интересные и познавательные публикации, челленджи, конкурсы, флешмобы, акции.

Фестиваль будет интересен и родителям. Для них организуют онлайн-встречи с экспертами в сфере образования.

Как завершился самый необычный учебный год в истории? Как пройдут экзамены? Как будет организован детский отдых этим летом? Что нового ожидать школьникам в предстоящем учебном году? На эти и другие вопросы ответит Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В прямом эфире 1 июня в 14:00 он встретится с участниками фестиваля «Большая перемена» в группе ВКонтакте. Вопросы можно присылать заранее в комментариях к посту. Авторы самых интересных вопросов смогут лично задать их Сергею Кравцову!

Завершится фестиваль праздничным онлайн-концертом с участием российских звезд.

Страница фестиваля

Справочно

«Большая перемена» — это конкурс для тех, кто готов менять себя и мир вокруг, это возможности для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. В конкурсе «Большая перемена» не будет проигравших — все участники получат доступ к образовательным ресурсам, персональные рекомендации для личностного развития и программы поощрения от партнеров конкурса.

Победители «Большой перемены» получат грант на оплату обучения в вузе в размере 1 миллиона рублей, до 5 баллов к портфолио достижений при поступлении в вуз. Все финалисты конкурса получат путевки в «Артек». 20 лучших школ получат по 2 млн рублей для создания образовательных возможностей, причем решение о том, на что потратить средства, школы будут принимать вместе с финалистами.

Получить информацию о конкурсе и зарегистрироваться для участия можно на сайте БольшаяПеремена.онлайн. Регистрация открыта до 23 июня.

Организаторами конкурса являются АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр».

Партнеры конкурса — Mail.ru Group и Сбербанк России. Конкурс проходит при поддержке Министерства Просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.