22.01.2020

180 петербуржцев прошли в финал Олимпиады Кружкового движения НТИ

В середине января завершился второй отборочный этап командной инженерной олимпиады школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы», по результатам которого более 1100 учащихся из шестидесяти пяти регионов прошли в заключительный этап (финал).

В число участников финала Олимпиады КД НТИ вошли 180 учащихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга, включая победителей и призеров олимпиады прошлого года, которые получают право прохода в заключительный этап в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников, утвержденным приказом Минобрнауки России от 04.04.2014 № 267, без прохождения отборочных этапов.

Список участников, площадки, города и сроки проведения заключительного этапа (финала) по каждому из профилей Олимпиады НТИ указаны в приложении к письму.

Заключительный этап Олимпиады НТИ будет проводиться с 06 февраля по 18 апреля 2020 года на различных площадках Ассоциацией участников технологических кружков, которая является ответственным оператором Олимпиады НТИ, при участии вузов-организаторов и партнеров Олимпиады НТИ, в число которых входят ведущие технологические университеты и компании Российской Федерации.

Справочно

Олимпиада НТИ входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30.08.2019 № 658, а также включена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24.07.2019 № 390.