26.04.2021

6 финалистов из Петербурга победили в конкурсе «Учитель будущего. Студенты»

Финал Всероссийского конкурса «Учитель будущего. Студенты» – одного из проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей» – в течение трёх дней проходил в Сочи, в Парке науки и искусств «Сириус». За победу в решающих испытаниях конкурса боролись 150 студентов из 47 регионов России. Победителями стали 32 участника из 16 регионов страны, среди них – 6 студентов из Санкт-Петербурга.

Студенты-победители Северной столицы:

  • Мария Балицкая, РГПУ им. А. И. Герцена;
  • Александр Дегтярев, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»;
  • Анна Кустякова, «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого;
  • Никита Куцевалов, Санкт-Петербургский государственный университет;
  • Алдар Мукабенов, РГПУ им. А. И. Герцена;
  • Анастасия Смирнова, РГПУ им. А. И. Герцена.

«Учитель будущего. Студенты» – всероссийский конкурс президентской платформы «Россия – страна возможностей» по развитию и поддержке перспективных студентов, которые планируют связать свою профессиональную деятельность с образовательными организациями. Конкурс проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения РФ.

Принять участие в конкурсе могли студенты бакалавриата и специалитета не младше 3-го курса или магистры.

Победителями конкурса в 2021 году стали шесть студентов из Санкт-Петербурга, четверо – из Волгоградской области, трое – из Москвы. Из Московской, Пензенской, Ростовской, Томской, Челябинской областей и Краснодарского края – по два победителя, из Республики Дагестан, Оренбургской, Свердловской, Тверской областей, Чеченской Республики, Севастополя и Республики Татарстан – по одному победителю.

Победителей ждет постпроектное сопровождение. По итогам финала будет сформировано сообщество из числа победителей, полуфиналистов и финалистов конкурса. Члены сообщества получат возможность поработать с наставниками из числа победителей и экспертов конкурса «Учитель будущего», а также смогут принять участие в образовательных мероприятиях на базе Мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей».

Источник: «Россия – страна возможностей».