Новости

В Петербурге отметили День среднего профессионального образования
03.10.2023

2 октября в Санкт-Петербурге, на площадке МТС Live Холла, в рамках Большой учительской недели Года педагога и наставника состоялся торжественный концерт, посвященный Дню среднего профессионального образования.

110 педагогов Петербурга принимают участие в Форуме классных руководителей
03.10.2023

III Всероссийский форум классных руководителей пройдёт в Москве с 3 по 7 октября. Участие в нём примут 3000 классных руководителей и кураторов образовательных организаций профессионального образования России, в их числе 110 петербуржцев.

К Библиотеке цифрового образовательного контента обратились более миллиона раз
03.10.2023

Библиотека цифрового образовательного контента Академии Минпросвещения России – электронный образовательный ресурс, включающий структурированный верифицированный контент для учителей и учеников: тексты, графику, аудио и видео, мультимедиа. За первый месяц учебного года пользователи обратились к библиотеке уже более миллиона раз.

Стратегическая сессия в рамках проекта «Вектор качества образования» прошла в Сочи
02.10.2023

В рамках Года педагога и наставника в сфере образования проходит много содержательных мероприятий. Продолжает свою деятельность и организационный комитет Всероссийского проекта «Вектор качества образования» (идейный лидер – лицей № 410 Пушкинского района Санкт-Петербурга, организаторы – РГПУ им. А.И. Герцена и редакция научно-методического журнала «Управление качества образования: теория и практика эффективного администрирования»).

Акция «Спасибо за знания» пройдёт в рамках Большой учительской недели
02.10.2023

Акция «Спасибо за знания» организована Минпросвещения России при участии Института развития интернета и продлится до 31 октября.

В Год педагога и наставника в Петербурге проходит Большая учительская неделя
02.10.2023

Большая учительская неделя пройдёт в России со 2 по 8 октября и станет ключевым мероприятием Года педагога и наставника, объявленного в нашей стране указом Президента РФ Владимира Путина.

В Петербурге стартовал сетевой проект «Педагогический киноклуб»
02.10.2023

Сообщество психолого-педагогических классов «Учитель начинается в школе» совместно с информационно-методическим центром и школой № 218 Фрунзенского района Санкт-Петербурга начало реализацию нового сетевого проекта «Педагогический киноклуб».

Кванториум Петербурга приглашает на Межрегиональный хакатон «Окно в AR/VR»
29.09.2023

Открыта регистрация на Межрегиональный хакатон «Окно в AR/VR». Интеллектуальное соревнование для школьников 5–11 классов по разработке AR/VR-проектов организуют Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи» Калининского района Санкт-Петербурга, общество с ограниченной ответственностью «3 Д Инновации» и образовательный проект «Окно в AR/VR» при поддержке Росмолодёжь.Гранты.