Новости

В Академии реставрации и дизайна готовы к чемпионату профмастерства
12.04.2023

В рамках регионального этапа чемпионатов профессионального мастерства Академия реставрации и дизайна выступит площадкой проведения соревнований по 4 компетенциям: «Графический дизайн», «Реставрация живописи», «Дизайн интерьера» и «Дизайн интерьера» (юниоры). Соревноваться конкурсанты будут на базе мастерских, созданных и открытых в рамках реализации национального проекта «Образование».

О развитии профессионального образования в Петербурге рассказали на пресс-конференции
12.04.2023

В пресс-конференции, которая состоялась в информационном агентстве «Интерфакс», приняли участие заместитель председателя Комитета по образованию Алексей Ерин и руководители учреждений среднего профессионального образования: Ольга Коротеева (Коллеж Петербургской моды), Никита Златин (Банковский колледж) и Валерий Андреев (Колледж водных ресурсов).

Петербург готов к официальному старту регионального этапа чемпионатов профмастерства
11.04.2023

12 апреля будет дан официальный старт Региональному этапу Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Санкт-Петербурге.

Открыта регистрация на всероссийский конкурс для учителей начальных классов
11.04.2023

В Год педагога и наставника впервые в России пройдет конкурс для учителей начальных классов «Первый учитель». Подать заявку и пройти регистрацию для участия в конкурсе педагоги страны могут до 10 мая.

В Санкт-Петербурге начинается региональный этап чемпионатов профессионального мастерства
10.04.2023

Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий пройдёт в Санкт-Петербурге с 10 по 28 апреля и станет одним из самых масштабных в России.

Форум «Просто действовать» собрал в Петербурге участников из 26 городов России, Беларуси и Италии
07.04.2023

6-7 апреля в Санкт-Петербурге, на площадке школы № 639 Невского района Санкт-Петербурга, проходил IX Всероссийский форум молодежных социальных инициатив с международным участием «Просто действовать» – одно из крупнейших мероприятий Сети ассоциированных школ ЮНЕСКО.

Новейшими педагогическими практиками поделились с коллегами из Подмосковья в гимназии «Земля и Вселенная»
07.04.2023

Более 30 руководителей и педагогов – победителей и лауреатов конкурса проектов «Школа будущего», реализуемого Одинцовским городским округом Московской области совместно с МГИМО, посетили гимназию № 642 «Земля и Вселенная» Санкт-Петербурга с целью изучения опыта управления эффективной образовательной организацией и новейших педагогических практик.

Участники площадки создали «рецепты» дополнительных общеразвивающих программ
07.04.2023

В рамках XIII Петербургского международного образовательного форума педагоги школы №152 Красногвардейского района и структурное подразделение Центра развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи Калининского района – Кванториум – креативно представили опыт сетевого взаимодействия на практико-ориентированном семинаре «Междисциплинарный синтез науки и искусства в пространстве дополнительного образования».