Новости
Ученики Инженерно-технологической школы №777 стали призерами и победителями V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы», который прошёл в Санкт-Петербурге с 4 по 6 декабря. В рамках чемпионата проводились соревнования по 121 компетенции, наиболее востребованными на рынке труда и в экономике Санкт-Петербурга. Обучающиеся Инженерно-технологической школы №777 продемонстрировали высокий уровень знаний и навыков в 11 из них, продемонстрировав достойные результаты.
5-6 декабря в рамках деловой программы V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Санкт-Петербурга в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Среднее профессиональное образование: практика и управление».
6 декабря в концертном зале «Карнавал» состоялось организационное совещание, посвященное проведению нового всероссийского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – профессионального конкурса «Учитель будущего». В конкурсе планируют принять участие представители всех общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга.
4-6 декабря 2019 года в конгрессно -выставочном комплексе «Экспофорум» состоялся V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)» Санкт-Петербурга.
С 3 по 6 декабря на базе Санкт-Петербургского колледжа информационных технологий в рамках V Открытого чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» проходили соревнования по компетенции «Сетевое и системное администрирование».
В рамках V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» проводятся соревнования по компетенции «Фотография», участие в которых принимают как студенты, так и школьники.
Соревнования по компетенции «Дошкольное воспитание» в рамках V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) проходят на базе Педагогического колледжа № 4 Санкт-Петербурга.
В соревнованиях в рамках V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» наравне со студентами учреждений среднего профессионального образования в возрасте до 22 лет принимают участие и юниоры – школьники до 16 лет. Соревнования юных профессионалов проводятся по 48 компетенциям. Участие в них принимают свыше 400 юниоров.