01.03.2024

Финал всероссийского конкурса «Педагогический дебют» впервые пройдет в Петербурге

Впервые в Санкт‑Петербурге пройдет одно из самых ярких и масштабных педагогических событий России 2024 года – Финал XIX всероссийского конкурса «Педагогический дебют».

Конкурс объединяет сразу восемь направлений:

  • «Молодые учителя»;

  • «Молодые классные руководители»;

  • «Молодые педагоги-психологи»;

  • «Молодые педагоги дополнительного образования»;

  • «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций»;

  • «Молодые управленцы»;

  • «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций»;

  • «Педагог-наставник».

В конкурсе принимают участие молодые педагоги со стажем до пяти лет: учителя, педагоги-психологи, педагоги дополнительного образования, воспитатели дошкольных образовательных организаций, классные руководители; руководители дошкольных и общеобразовательных организаций, со стажем не превышающим трех лет, а также педагоги-наставники со стажем педагогической деятельности не менее семи лет.

В этом году в конкурсную борьбу включились 1197 участников из 71 субъекта страны – все они имеют стаж педагогической работы от трех до семи лет. В очный этап конкурса вышли 211 педагогов.

Финальные мероприятия XIX всероссийского конкурса «Педагогический дебют» начнутся 2 марта торжественным выстрелом в честь молодых педагогов страны в Петропавловской крепости.

С 3 по 6 марта на площадках Академической гимназии № 56 им. М.Б. Пильдес, Академии талантов, городского Дворца творчества юных пройдет очный этап конкурса. По итогам первого этапа будут определены победители в номинациях, которые и продолжат борьбу за звание абсолютного победителя в каждой из номинаций.

6 марта на торжественной церемонии награждения в городском Дворце творчества юных станут известны имена лауреатов, победителей и абсолютных победителей Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2024».

Справочно

Всероссийский конкурс «Педагогический дебют» проводится с 2006 года и является площадкой развития творческого потенциала и самореализации, формирования гражданской позиции молодых педагогов, отличным трамплином для профессионального роста молодых педагогов. Участвуя в нем, они получают возможность представить свои разработки на обозрение компетентного жюри, обменяться опытом с другими участниками, получить оценку опытных педагогов, найти себе наставников и единомышленников.

В этом году конкурс проводится при содействии Комитета Государственной Думы РФ по просвещению, Министерства просвещения Российской Федерации, Общероссийского Профсоюза образования и Комитета по образованию Санкт‑Петербурга.

Источник: пресс-служба Комитета по образованию.