08.08.2020

Индивидуальная тренировка от Ольги Бушуевой

В Петербурге продолжаются Отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Соревнования проходят на 14 площадках в учреждениях среднего профессионального, дополнительного и общего образования, участие в них принимают 24 конкурсанта.

7 августа эстафету отборочных соревнований приняла студентка 2 курса Педагогического колледжа № 1 им. Н.А. Некрасова Ольга Бушуева, которая выступила в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» (16-22).

Конкурсное задание в данной компетенции составлено на основе спецификации стандартов WorldSkills с учетом лучших международных практик в области физической культуры, спорта и фитнеса. Участнице предстояло организовать индивидуальную тренировку –разработать и провести фрагмент занятия по общей физической подготовке в соответствии с заданными условиями.

Результат выполнения конкурсного задания – видео тренировочного занятия. По окончании соревнований конкурсное задание было отправлено для оценивания в Центр управления соревнованиями по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес», который находится в Тольятти.

Отборочный этап прошел на площадке Некрасовского педагогического колледжа, которая была оснащена в соответствии с требованиями WorldSkills Russia современным спортивным оборудованием и аппаратом InBody для определения состава человеческого тела через измерение электрического сопротивления в тканях.

К соревнованиям конкурсантку готовила наставник, преподаватель колледжа Ольга Валерьевна Арсеньева. Техническим экспертом площадки выступил Максим Александрович Филаретов.

У Ольги Бушуевой уже был опыт участия в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в 2019 году, когда она заняла 2 место в соревнованиях по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес». Пусть удача будет с ней и на отборочном этапе финала национального чемпионата!

Фото: Центр регионального и международного сотрудничества

Сергей Кравцов

Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые про-фессионалы» (WorldSkills Russia) проходят с 1 по 20 августа. В связи с распространением на территории России новой коронавирусной инфекции впервые в истории движения отборочные соревнования проводятся в дистанционно-очном формате на домашних площадках в субъектах Российской Федерации. Более 1000 участников в 83 субъектах России состязаются в профессиональном мастерстве по 27 компетенциям.

Санкт-Петербург принимает участие в соревнованиях по 20 компетенциям. Соревнования организованы на 14 площадках, участие в них принимают 24 конкурсанта.

Следить за ходом соревнований, знакомиться с участниками и компетенциями, а также поддержать петербуржцев-конкурсантов можно в социальной сети «ВКонтакте»:

Победители отборочных соревнований получат право участвовать в финале национального чемпионата, который пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года в дистанционно-очном формате и станет самым масштабным не только в России за все 8 лет проведения, но и во всем мире.