08.04.2022

Интеллектуально-творческий конкурс посвящен Всемирному дню поэзии

Всероссийский конкурс проводится в соответствии с Планом мероприятий в рамках проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» на 2022 год. Организатор – Начальная общеобразовательная школа «Интеллект Академия».

Цель конкурса – популяризация русской и зарубежной литературы, повышение интереса к чтению, пропаганда культуры публичного выступления и ораторского мастерства.

Задачи конкурса: содействовать развитию творческого и интеллектуального потенциала участников, формированию их нравственно-мировоззренческих, в том числе гражданско-политических позиций, через обращение к лучшим текстам классической и современной словесности, а также повысить интерес к классической и современной художественной литературе, способствовать развитию художественных и артистических дарований участников конкурса, а также их литературного вкуса.

К участию приглашаются обучающиеся и учителя Ассоциированных школы ЮНЕСКО и других общеобразовательных организаций РФ.

Конкурс проводится в заочном формате с 4 апреля по 25 апреля 2022 года в четырех возрастных группах: 1-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы, преподаватели. Допускается только индивидуальное участие.

Конкурсное задание для обучающихся состоит в чтении произведения отечественных и зарубежных авторов (при условии большого объёма произведения необходимо выбрать отрывок) по своему выбору. Возможно исполнение произведений собственного сочинения. Исполняемое произведение должно быть выучено наизусть. Регламент одного выступления: не более 4 минут.

Конкурсное задание для учителей состоит в описании нестандартного домашнего задания по литературе (на тему, связанную с поэзией) с пояснением его уникальности и примером его выполнения.

Заявки на участие в конкурсе принимаются вместе с конкурсными работами в срок до 25 апреля 2022 года включительно путем заполнения формы.

Итоги конкурса будут подведены 4 мая 2022 года, результаты – размещены на сайте АНОО НОШ «Интеллект Академия».

Подробности участия – в Положении о конкурсе.