03.03.2021

Ирина Гришина: «для нас очень важно мнение молодых педагогов и старшеклассников»

3 марта, в четвёртый день работы VII Всероссийского образовательного форума с международным участием «Молодые молодым», с приветственным словом к участникам обратилась профессор, доктор педагогических наук, проректор по научной работе Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования Ирина Владимировна Гришина.

«Сегодня мы с вами поговорим о том, что такое искусственный интеллект, что такое эмоциональный интеллект, продолжим наши рассуждения по поводу того, что нам делать – ждать или двигаться вперёд. Для нас очень важно мнение молодых педагогов и мнение старшеклассников.... Мы надеемся, что в рамках нашего совместного действия мы сможем проанализировать свой собственный опыт, познакомиться с опытом других, ответить на те вопросы, которые мы, может быть, ещё не успели задать. Вместе мы, проходя мастер-классы, слушая голоса детей, по всей видимости, сможем на какую-то часть этих вопросов ответить. Я желаю всем участникам форума активной работы, получать удовольствие от того, что мы делаем вместе и всем вместе двигаться вперёд», – сказала Ирина Владимировна.

VII Всероссийский образовательный форум с международным участием «Молодые молодым» проходит в рамках Петербургского международного образовательного форума в период с 26 февраля по 23 марта 2021 года в онлайн-формате. Тема форума – «Будущее в настоящем: ждать или делать?».

Организаторами форума выступают: Правительство Санкт-Петербурга, Комитет по образованию, Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, Институт Педагогики СПбГУ, СПб ГБНОУ «Центр регионального и международного сотрудничества», ФУМО ВО «Образование и педагогические науки», ФГБОУ ВО РГПУ им. А. И. Герцена, Школа № 619, ГБНОУ «Академия талантов Санкт-Петербурга».

Участие в форуме принимают более 900 старшеклассников, молодых педагогов и руководителей образовательных организаций из Санкт-Петербурга, регионов Российской Федерации, иностранных государств, представители науки и общественности.

Видеотрансляция мастерских и открытых уроков пройдет на сайте форума. За всеми событиями участники могут следить на интерактивной Карте событий. Начало трансляций – в 9:00 по московскому времени.

Лучшие уроки и материалы о форуме будут также опубликованы в тематическом проекте «Молодые молодым» на сайте сетевого издания «Дайджест петербургского образования» Центра регионального и международного сотрудничества.

Вопросы организаторам можно задать в Telegram-канале @forum619.

Программа форума

Фото: Школа № 619.