28.09.2021

ММСО 2021: проблемы и перспективы гибридного формата образования

29 сентября в 10:00 по московскому времени в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная презентации программы Московского международного салона образования (ММСО), который пройдет с 6 по 8 октября 2021 года, и одной из его основных тем – гибридному формату образования.

Концепцию Салона этого года, формат его проведения и площадки представят заместитель министра науки и высшего образования РФ Наталья Бочарова, директор АНО ММСО Максим Казарновский, президент группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников.

В дискуссии на тему гибридного образования примут участие директор департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения РФ Андрей Милехин, заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Наталия Киселева, заместитель министра образования Московской области Елена Дрыганова, президент и сооснователь Учи.ру Иван Коломоец, директор направления по взаимодействию с вузами Mail.ru Group Сергей Марданов, директор по стратегическому маркетингу компании Яндекс Андрей Себрант, профессор НИУ ВШЭ Константин Ушаков.

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС, в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook, а также на коммуникационной digital-платформе «ММСО.Коннект».

Главная тема ММСО 2021 – «Границы новой реальности. Доверие. Диалог. Платформа». В этом году мероприятие пройдет в гибридном формате. Офлайн-площадкой крупнейшего события в сфере образования станет Международный выставочный центр «Крокус Экспо» в Красногорске Московской области, онлайн-трансляции деловой программы и виртуальная выставка пройдут на коммуникационной digital-платформе «ММСО.Коннект».

Деловая программа ММСО 2021 охватит все уровни образования: дошкольное, среднее, дополнительное, среднее профессиональное, высшее образование, а также инклюзивное и семейное обучение. Кроме того, в отдельном кластере будут обсуждаться государственная политика в сфере образования.

На ММСО 2021 ожидается около 350 мероприятий, более 1000 спикеров, 15 тысяч посетителей. В дискуссиях примут участие представители органов исполнительной власти, представители бизнеса, педагоги, родители и ученики.

Регистрация на Московский международный Салон образования открыта на сайте ММСО 2021.

Для посещения мероприятия в онлайн-формате достаточно пройти регистрацию, указав персональные интересы. Это поможет составить индивидуальную программу посещения событий ММСО 2021, которая будет подобрана с помощью искусственного интеллекта платформы «ММСО.Коннект».

Посещение выставочных мероприятий ограничено рекомендациями Роспотребнадзора по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. В связи с этим для очного посещения необходимо заранее пройти онлайн-регистрацию на сайте mmco-expo.ru и отметить, что вы планируете офлайн-участие; на стойке регистрации в «Крокус Экспо» предоставить QR-код (цифровой сертификат) для посещения общественных мероприятий и документ, удостоверяющий личность.

Источник: ТАСС; программная дирекция Московского международного салона образования.