04.12.2019

Музей профессионального образования принял участие в региональном чемпионате

В дни проведения V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)» Санкт-Петербурга в пассаже конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» была развернута мобильная версия Музея истории профессионального образования Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга, которую посетило более двух тысяч гостей чемпионата.

Посетители и участники мероприятия имели возможность познакомиться с инновационным проектом Дворца учащейся молодёжи Санкт-Петербурга. В общей сложности с проектом познакомились учащиеся более чем 90 образовательных учреждений Петербурга. Для школьников была проведена виртуальная экскурсия по Музею, а также тестирование по профориентации. Участие в тестировании приняли более 700 человек.

Также в рамках чемпионата в Музее истории профессионального образования на Синопской набережной проводились соревнования по компетенции «Организация экскурсионных услуг». В рамках соревнований конкурсанты выполняли задания по организации и проведению фрагмента экскурсии по экспозиции Музея истории профессионального образования, созданию аудиогида, а также проведению мастер-классов в программе экскурсии. Всего в соревнованиях по данной компетенции приняли участие 22 человека.