05.03.2021

На сайте форума «Молодые молодым» появились отзывы участников

На Карте событий VII Всероссийского образовательного форума с международным участием «Молодые молодым» появились кнопки «Отзывы об уроках» и «Отзывы о мастерских». Первые отзывы участников уже опубликованы на сайте.

«Очень интересное и впечатляющее начало форума! С удовольствием смотрела и отметила всё, что было сказано. Полностью согласна, что всем нам нужно делать, а не ждать, идти вперёд и всё время учиться и учить», - отзыв о мастерской Алексея Владимировича Козко «Что сделать, чтобы сделать?» написала Тодорова Ивелина Димова, учитель русского языка Гимназии с изучением иностранных языков имени Васила Левского (г. Бургас, Болгария).

«Урок наполнен интересными заданиями, как групповыми, так и индивидуальными. Себе на вооружение возьму «Корзину идей», работу в сессионных залах. Очень понравилось, что домашнее задание предполагает выбор…», - такой отзыв на урок обществознания для девятиклассников по теме «Политические партии и движения» учителя из Московской области Татьяны Сергеевны Паниной оставила на сайте форума учитель Средней общеобразовательной школы № 36 города Златоуста (Челябинская область) Юлия Валерьевна Зиятдинова.

Организаторы будут признательны участникам за обратную связь.

Оставить отзыв об уроке
Оставить отзыв о мастерской

Там же можно прочитать отзывы и других участников.

Напомним, VII Всероссийский образовательный форум с международным участием «Молодые молодым» начал свою работу 26 февраля. Масштабное мероприятие проходит в рамках Петербургского международного образовательного форума в период с 26 февраля по 23 марта в онлайн-формате. Тема форума в этом году – «Будущее в настоящем: ждать или делать?».

Организаторами форума «Молодые молодым» выступают: Правительство Санкт-Петербурга, Комитет по образованию, Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, Институт Педагогики СПбГУ, СПб ГБНОУ «Центр регионального и международного сотрудничества», ФУМО ВО «Образование и педагогические науки», ФГБОУ ВО РГПУ им. А. И. Герцена, Школа № 619, ГБНОУ «Академия талантов Санкт-Петербурга».

Участие в форуме принимают более 900 старшеклассников, молодых педагогов и руководителей образовательных организаций из Санкт-Петербурга, регионов Российской Федерации, иностранных государств, представители науки и общественности.

Видеотрансляция мастерских и открытых уроков пройдет на сайте форума. За всеми событиями участники могут следить на интерактивной Карте событий. Начало трансляций – в 9:00 по московскому времени.

Лучшие уроки и материалы о форуме будут также опубликованы в тематическом проекте «Молодые молодым» на сайте сетевого издания «Дайджест петербургского образования» Центра регионального и международного сотрудничества.

Вопросы организаторам можно задать в Telegram-канале @forum619.

Программа форума