01.02.2021

Наградили победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

29 января состоялась церемония награждения воспитанников Академии цифровых технологий – победителей и призёров VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), а также их экспертов и наставников.

Региональный чемпионат проходил с 9 по 18 декабря 2020 года на 52 площадках Санкт-Петербурга, 24 из них были организованы в Академии цифровых технологий. Воспитанники, педагоги и сотрудники учреждения дополнительного образования приняли участие в 39 соревновательных направлениях.

Участие в соревнованиях принесло Академии цифровых технологий – лидеру по количеству наград среди учреждений города – 55 медалей (24 золотых, 18 серебряных, 11 бронзовых и 2 медальона «За профессионализм»). 47 из этих наград получены конкурсантами юниорской линейки.

В приветственном слове участникам церемонии временно исполняющий обязанности председателя и первый заместитель председателя Комитета по образованию Елена Владимирская отметила, что высокие показатели достигнуты Академией цифровых технологий благодаря сплочённой команде и заинтересованности всех ее участников.

«Мы очень гордимся тем, что вы даёте такие значимые результаты для нашего города», – отметила Елена Владимирская.

Заслуженные дипломы и медали также вручали заместитель председателя Комитета по образованию Андрей Борщевский и директор Академии Дмитрий Ковалёв.

Особого внимания и благодарности заслуживают эксперты и наставники, которые осуществляли подготовку и поддержку конкурсантов. Они разделили со своими воспитанниками радость нахождения на пьедестале почета.

Отметим, что в 2021 году в работе движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Санкт-Петербурге произошли изменения. С целью развития юниорской ветки распоряжением Комитета по образованию создан Региональный координационный центр по развитию направления WorldSkills Russia Juniors на базе Академии цифровых технологий.

Информация и фото: Академия цифровых технологий Санкт-Петербурга.