Новые образовательные продукты: ловим ветер трендов

29 апреля с 14:40 до 15:40 в рамках Московского международного салона образования состоится панельная дискуссия / круглый стол «Новые образовательные продукты: ловим ветер трендов».

Темп изменений в промышленности, бизнесе, экономике оказался настолько высок, что вузы просто не могли оставаться с неизменными образовательными продуктами. Во-первых, выросло поколение "цифровых" пользователей, которые способны обучаться в формате онлайн, прекрасно совмещая обучения и работу. Во-вторых, учиться 4 года в бакалавриате, а потом еще 2 года в магистратуре и только потом поступать в аспирантуру для современной молодежи оказалось непростительной тратой времени. В-третьих, обучение как в бакалавриате, так и в магистратуре молодежь захотела совмещать с работой в профильных компаниях. В-четвертых, предприятия захотели влиять на образовательный процесс в вузе, чтобы на выходе получать высококлассного инженера, специалиста, заглядывающего за горизонт завтрашнего дня. Поэтому вузы, следуя за трендами с одной стороны и отрабатывая запросы реальных потребителей с другой, начали формировать новые образовательные продукты. О том, как у вузов получается совмещать запросы и тренды, мы и поговорим на нашей панельной дискуссии.

Зал «Аристотель»

Целевая аудитория: руководитель, педагог, преподаватель, методист.

Модератор дискуссии:
Сергей Салкуцан, заместитель руководителя Дирекции Центра НТИ «Новые производственные технологии», программный директор Точки кипения Политех Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Спикеры:
  • Мария Булакина, директор IT-центра ВО «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)»;
  • Павел Герасин, директор Института опережающих технологий ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет»;
  • Максим Евстигнеев, проректор по научной работе и инновационной деятельности ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет»;
  • Фёдор Сенатов, руководитель образовательной программы iPhD «Биоматериаловедение», доцент кафедры физической химии НИТУ «МИСиС».

Ссылка на мероприятие

Программа Салона
Зарегистрироваться