14.03.2023

Опубликована программа Московского международного Салона образования

Московский международный Салон образования ММСО.ЕХРO-2023 выступит официальным мероприятием Года педагога и наставника, представив самое большое выставочное пространство для различных образовательных решений на базе павильона № 57 ВДНХ.

В двухдневной деловой программе с 23 по 24 марта примут участие свыше 10 тысяч экспертов, включая специалистов и управленцев в сфере образования из более чем 20 зарубежных стран.

На полях ММСО.ЕХРO – 2023 будут представлены более 200 ведущих образовательных организаций всех уровней, а также свыше 200 экспонентов, ключевые тренды, идеи и практики, актуальные решения, продукты и сервисы, которые обсудят в офлайн-режиме руководители федеральных министерств и ведомств, представители экспертных сообществ, лидеры рынка образовательных продуктов, товаров и технологий, руководители и педагоги образовательных организаций.

Во время проведения Салона будет организована серия выставок, на которых будут представлены лучшие отечественные производители товаров и услуг в сфере образования, а также образовательных технологий. Выставочное пространство соберет несколько десятков передовых российских компаний и покажет отечественные товары – от школьных парт до высокотехнологичного 3D-оборудования. Развитие отечественной продукции продолжается как в рамках уникальных российских разработок, так и в рамках программ импортозамещения.

Посетителей MMCO.EXPO-2023 ждут:

  • форум «Глокализация – новая реальность»;
  • выставка современных подходов к обучению и воспитанию «Инфраструктура и предметно-развивающая среда детского сада»;
  • выставка учебного оборудования и средств обучения «Образовательная среда – ключ к образовательным результатам».

4 причины посетить ММСО.ЕХРО-2023:

  • ММСО – это навигатор в мире образовательных решений: на ММСО.ЕХРО-2023 соберутся ключевые игроки рынка образования, которые представят актуальный спектр решений, сервисов и идей;
  • в обширной деловой программе каждый участник найдет полезный и актуальный контент для своей экспертизы и профессиональных интересов: по традиции в рамках ММСО.ЕХРО-2023 пройдут десятки событий – от круглый столов до воркшопов;
  • на ММСО.ЕХРО-2023 будут представлены самые актуальные разработки в сфере образования: важной частью деловой программы станут мастер-классы и сессии партнеров, которые помогут компаниям представить новые решения, а гостям – не только увидеть, но и на практике изучить новинки;
  • одно из ключевых мест на ММСО.ЕХРО-2023 займет кластер дошкольного образования: новые продуктовые и инфраструктурные решения, методические практики и экспертные рекомендации для дошкольного образования будут выделены в единое мероприятие – выставку «Инфраструктура и предметно-развивающая среда детского сада».

23-24 марта все мероприятия деловой программы пройдут только в очном формате в 57-м павильоне ВДНХ, а с 1 апреля станут доступны на платформе «ММСО.Коннект». Выставка пройдет в гибридном формате: очно – в 57-м павильоне ВДНХ, онлайн – на платформе «ММСО.Коннект».

Чтобы стать участником MMCO.EXPO – 2023, необходимо пройти регистрацию и получить ММСО.ID. Регистрация уже открыта и доступна на онлайн-портале.

Справочно

Московский международный Салон образования (ММСО) — открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Организаторами ММСО, который проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации, выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации.

За 10 лет работы Московский международный Салон образования стал крупнейшим событием в сфере образования международного уровня, объединив на своих полях различные форматы экспертного форума, самой масштабной по площади в России выставки образовательных решений, демонстрационного пространства инфраструктуры для учебы и научной деятельности.

Источник: программная дирекция Московского международного Салона образования