07.03.2024

Отборочный этап чемпионата «КЕЙС-ИН» пройдёт на полях Петербургского международного образовательного форума

Новый сезон Школьной лиги Международного инженерного чемпионата «КЕЙС-ИН» в Северной столице откроется 27 марта в рамках программы XIV Петербургского международного образовательного форума.

Отборочный (региональный) этап впервые пройдёт в Санкт-Петербурге в очном формате на площадке школы № 334 Невского района при поддержке Комитета по образованию и администрации Невского района Санкт-Петербурга.

Команды учеников 9–11-х классов в составе 3-4 человек будут решать инженерные кейсы на тему «Бережливое производство».

Авторы самых инновационных и перспективных идей получат дополнительные баллы ЕГЭ при поступлении на направления бакалавриата в один из вузов-партнёров чемпионата. Кроме того, команды смогут отправиться на финал в Москву, получат приглашение на отраслевые молодежные образовательные форумы и в путешествия по России в рамках программы «Больше, чем путешествие».

Регистрация на участие в чемпионате в очном формате открыта до 15 марта.

Присоединяйтесь к новому поколению инженеров!

Справочно

Международный инженерный чемпионат «КЕЙС-ИН» – система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов. Чемпионат действует с 2013 года и посвящён темам топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей.

Петербургский образовательный форум проводится с 2010 года, с 2017 года – в международном статусе. Организатор форума – Комитет по образованию Правительства Санкт Петербурга, оператор – Центр регионального и международного сотрудничества.

XIV Петербургский международный образовательный форум пройдёт с 25 по 29 марта. Всего в рамках форума на различных площадках Северной столицы будет организовано более 450 мероприятий. Программа включает 10 тематических треков, которые позволят с разных сторон рассмотреть развитие современной системы образования. Чтобы стать участником форума, нужно зарегистрироваться на каждое выбранное мероприятие или событие на официальном сайте.

Информация и фото: школа № 334 Невского района Санкт-Петербурга.