06.10.2021

Открылся Московский международный Салон образования

Начал свою работу Московский международный Салон образования. Он пройдет с 6 по 8 октября в гибридном формате. Офлайн-площадкой крупнейшего события в сфере образования станет Международный выставочный центр «Крокус Экспо» в Красногорске Московской области, онлайн-трансляции деловой программы и виртуальная выставка пройдут на коммуникационной digital-платформе «ММСО.Коннект». Главная тема ММСО 2021 – «Границы новой реальности. Доверие. Диалог. Платформа».

Пленарное заседание «Границы новой реальности» состоится 6 октября с 13:00 до 13:50 по московскому времени. Эксперты обсудят новый баланс между офлайн- и онлайн-образованием, цифровизацией и традиционными формами обучения и управления, а также между полюсами сегодняшнего гибридного мира.

Деловая программа ММСО 2021 охватит все уровни образования: дошкольное, среднее, дополнительное, среднее профессиональное, высшее образование, а также инклюзивное и семейное обучение. Кроме того, в отдельном кластере будут обсуждаться государственная политика в сфере образования.

На ММСО 2021 ожидается около 350 мероприятий, более 1000 спикеров, 15 тысяч посетителей. В дискуссиях примут участие представители органов исполнительной власти, представители бизнеса, педагоги, родители и ученики.

Регистрация на Московский международный Салон образования открыта на сайте ММСО 2021.

Программа мероприятий также представлена на сайте Салона образования. Алгоритмы digital-платформы ММСО.Коннект готовы предложить каждому посетителю самые интересные события, исходя из заполненной анкеты.

Для посещения мероприятия в онлайн-формате достаточно пройти регистрацию, указав персональные интересы. Это поможет составить индивидуальную программу посещения событий ММСО 2021, которая будет подобрана с помощью искусственного интеллекта платформы «ММСО.Коннект».

Посещение выставочных мероприятий ограничено рекомендациями Роспотребнадзора по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. В связи с этим для очного посещения необходимо заранее пройти онлайн-регистрацию на сайте mmco-expo.ru и отметить, что вы планируете офлайн-участие; на стойке регистрации в «Крокус Экспо» предоставить QR-код (цифровой сертификат) для посещения общественных мероприятий и документ, удостоверяющий личность.

Источник: программная дирекция Московского международного салона образования.