22.11.2021

Открыт приём материалов на Всероссийский конкурс «Вектор качества образования»

До 25 января 2022 года осуществляется прием конкурсных материалов от общеобразовательных организаций всех субъектов РФ на Всероссийский конкурс «Вектор качества образования», который стал преемником конкурса «Школы – лидеры качества образования».

Конкурс проводится с целью выявления и распространения лучших российских практик по разработке и внедрению инновационных механизмов обеспечения высокого качества общего образования в рамках всероссийского проекта «Вектор качества образования».

В 2020-2021 учебном году в конкурсе приняли участие школы из 41 региона Российской Федерации. С материалами участников прошлых лет, положением о конкурсе можно познакомиться на сайте проекта «Вектор качества образования».

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

Очный этап и награждение победителей конкурса включены в программу Петербургского международного образовательного форума и пройдут в Санкт-Петербурге, в РГПУ имени А.И. Герцена, в дни проведения форума.

Положение о Всероссийском конкурсе «Вектор качества образования»

Координатор конкурса – Светлана Петровна Герасимова. Телефон для связи – +7 (921) 597-17-00; электронная почта vko@effektiko.ru.

Справочно

Всероссийский проект «Вектор качества образования» разработан по инициативе российского общественно-профессионального объединения «Содружество школ – лабораторий инноваций» в соответствии с основной идеей национальной образовательной стратегии, направленной на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение РФ в ближайшем будущем в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Проектный лидер идеи – лицей № 410 Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Основными организаторами проекта являются редакция российского научно-методического журнала «Управление качеством образования: теория и практика эффективного администрирования» и Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена.

Информация и фото: лицей № 410 Пушкинского района Санкт-Петербурга.