14.10.2021

Педагогов приглашают к участию в форуме «Сквозные образовательные траектории»

С 15 по 17 октября в Ялте при поддержке Минпросвещения России пройдёт Всероссийский форум «Сквозные образовательные траектории». В нём примут участие более 10 тысяч человек из 80 регионов страны.

Цель форума – создание единого информационного пространства и условий для выявления и распространения успешных практик, направленных на устойчивое развитие и повышение качества общего образования. Основные направления работы форума – непрерывное образование, социальное партнерство, культурное многообразие, здоровье, проектная деятельность и цифровизация.

В мероприятиях форума будут задействованы педагоги-предметники, классные руководители, лауреаты конкурсов «Учитель года России» и «Директор года России». Предусмотрено более 70 активностей: мастер-классы, на которых будут представлены лучшие педагогические практики, панельные дискуссии, круглые столы, а также конкурсная и культурная программы.

В рамках образовательной программы педагоги смогут не только поделиться своим профессиональным опытом, но и развить коммуникативные и творческие способности: усовершенствовать навыки самопрезентации и тайм-менеджмента, а также освоить творческие подходы к проведению занятий для повышения мотивации школьников.

Своими мнениями по вопросам воспитания и культурного развития школьников, цифровизации, здорового школьного питания, а также повышения квалификации педагогов смогут обменяться педагоги, директора школ, родители, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти.

Присоединиться к масштабному событию в онлайн-формате приглашают заинтересованных педагогов. Для этого необходима предварительная регистрация на официальном сайте мероприятия.

Источник: пресс-служба Минпросвещения России.