Новости
Ребята из Лицея № 344 Невского района Санкт-Петербурга начали обучение по программе «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов». Занятия ведет преподаватель Радиотехнического колледжа Людмила Саламова.
Об этом губернатор Александр Беглов сообщил после совещания членов Морской коллегии при Правительстве России, которое провел в режиме ВКС заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров.
16 января в Центре регионального и международного сотрудничества состоялся семинар для координаторов молодёжных медиацентров учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга.
Как сгенерировать четыре полосы газеты за полтора часа, и что является главным в креативной командной работе, теперь знают обучающиеся по программе «Современные медиатехнологии в информационно-коммуникативном пространстве» активисты молодёжных медиацентров петербургских техникумов и колледжей. Творческое занятие по созданию газеты в Центре регионального и международного сотрудничества было приурочено к Дню российской печати.
В 2024 году Центр опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга определен региональным оператором Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству не только основной возрастной линейки, но и юниорской. Ранее координатором юниоров являлась Академия цифровых технологий.
Петербургские проекты получили награды на Всероссийском профессиональном форуме Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Классная страна», состоявшемся 11 января в Москве на выставке «Россия». Таким образом были подведены итоги одноименной программы по профориентации, самоопределению личности и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи, внедрению технологий создания образовательных программ путешествий в субъектах Российской Федерации.
В России запущен набор специалистов для участия в просветительской программе «Лига экскурсоводов». В рамках проекта тысячи участников со всей страны посоревнуются в профессиональном мастерстве, проверят актуальность своих знаний и их соответствие современности, разработают новые региональные авторские маршруты и сформируют отраслевое профессиональное сообщество, идея создания которого одобрена Президентом РФ Владимиром Путиным летом 2023 года.
10 января в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга состоялась встреча проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху», который реализуется в рамках Единой модели профессиональной ориентации (профминимума). В гости к ребятам пришёл заместитель генерального директора – руководитель Аппарата ПАО «Россети Северо-Запад» Максим Глотов.







