08.05.2020

Профессиональный конкурс «Учитель будущего» заключил партнерское соглашение с Центром регионального и международного сотрудничества

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» подписала соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с СПб ГБНОУ «Центр регионального и международного сотрудничества».

«С петербургским Центром регионального и международного сотрудничества у проекта «Учитель будущего» с момента старта сложились дружественные и перспективные отношения. Центр одним из первых стал информационным партнером профессионального конкурса, а его директор Мария Рохманийко вошла в состав экспертной группы конкурса «Учитель будущего».

Первый полуфинал Конкурса, который состоялся в Северо-Западном федеральном округе 14-16 февраля 2020 года, стал отправной точкой совместной деятельности, и мы надеемся, что и в дальнейшем наши партнерские отношения будут плодотворно развиваться. Сегодня образование как никогда нуждается в консолидации ресурсов. Уверен, что конкурс «Учитель будущего» станет площадкой развития межрегионального сотрудничества в сфере образования, а наши партнеры помогут в этом», – рассказал заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

Соглашение направлено на выявление и поддержку проектов и инициатив, способствующих созданию возможностей для личностной и профессиональной самореализации граждан, развитие практико-ориентированного образования, подготовку квалифицированных кадров, в том числе в рамках реализации профессионального конкурса «Учитель будущего».

«Сегодня очевидны масштабность и многоплановость задач, которые ставит общество перед системой образования. Совместная работа в рамках профессионального конкурса «Учитель будущего» позволяет находить новые решения и получать колоссальный опыт. Инициированы и реализуются актуальные образовательные и просветительские акции и проекты. Реализуя потенциал идей, мы следуем инициативам педагогов и руководителей образовательных учреждений, ученых и родителей обучающихся. В рамках сотрудничества наших организаций ценен профессиональный диалог и ответственный подход», – прокомментировала перспективы и возможности сотрудничества директор СПб ГБНОУ «Центр регионального и международного сотрудничества» Мария Рохманийко.

Официальный пресс-релиз проекта «Учитель будущего»