31.05.2021

Школьникам предлагают рассказать о Международной неделе образования в области искусства

С 24 по 30 мая 2021 года ЮНЕСКО отмечала Международную неделю образования в области искусств. В связи с этим обучающимся Сети ассоциированных школ ЮНЕСКО предлагают продемонстрировать важность образования в области искусств для устойчивого развития и поделиться своими моментами празднованиями.

Для этого необходимо в срок до 15 июня 2021 года предоставить следующие документы:

  • прислать фотографию, где школьники в действии (во время обучения / взаимодействия со своими сверстниками / друзьями);
  • написать короткий абзац (максимум 100 слов) о том, как, по их мнению, пандемия повлияла на образование в области искусств, и какие новаторские способы они нашли, чтобы использовать искусство в качестве решения, которое помогло им преодолеть беспрецедентные обстоятельства;
  • прислать цитату (одно предложение) о том, как школьники видят важность образования в области искусств во время пандемии;
  • заполнить и подписать прилагаемую форму согласия.

Фото и форму согласия следует отправить Фузии Белхами на адрес электронной почты f.belhami@unesco.org.

Все документы необходимо подписывать на английском языке, сообщение в теле письма и обращение тоже должно быть на английском языке.

Копию письма с заявкой на русском языке с пометкой «Arts Education Week» необходимо отправить исполнительному директору САШ ЮНЕСКО в Российской Федерации Наталье Борисовне Ларионовой на электронный адрес larionovanatalika@gmail.com в срок до 15 июня 2021 года.

Для заполнения сертификата участнику и благодарности руководителю необходимо заполнить таблицы в Заявке.