02.07.2021

Школьникам предлагают создать видеофильмы на основе саундтрека Габриэля Яреда

La Semaine du Son организует Международный школьный конкурс «Когда звук создает изображение» по созданию короткометражных видеофильмов на основе оригинального саундтрека, созданного композитором Габриэлем Яредом. Конкурс проводится при участии Ассоциированных школ ЮНЕСКО с 11 июня по 15 ноября 2021 года.

Участники должны создать короткометражный видеоролик, основанный на оригинальном саундтреке композитора Габриэля Яреда. Этот саундтрек доступен на веб-сайте La Semaine du Son вместе с правилами и формой заявления.

С точки зрения звука фильм должен включать только саундтрек, созданный композитором и предоставленный Semaine du Son.

Каждый участник обязуется создать оригинальную творческую работу, видео или анимированные изображения (независимо от жанра, фантастика, документальный фильм, анимация ...), называемый короткометражным фильмом.

Продолжительность каждого короткометражного фильма ограничена длиной саундтрека. Это должно быть обязательно одна минута и 43 секунды.

Разрешены все методы съемки: HD-камера, пленочная камера, мобильный телефон и т. д.

Коллективные творения допускаются к участию в конкурсе при условии, что упоминается только один представитель коллектива как автор: каждый короткометражный фильм будет работой одного создателя.

К конкурсу будут допущены и размещены на странице Facebook или на канале YouTube только те короткометражные фильмы, которые не носят незаконного характера, не противоречат никаким действующим правовым положениям Франции и не содержат каких-либо элементов нарушающих права интеллектуальной и промышленной собственности третьей стороны.

Создатель обязуется заполнить форму участия и размещения короткометражного кино полностью и отправить свою работу через специальную форму на веб-сайте Semaine du Son.

Любая работа, которая не сопровождается полностью и достоверно заполненной формой, не будет принята во внимание.

Разрешенные форматы для передачи видеофайла продолжительностью 1 минута 43 секунды: .mp4, .mov, .avi.

Максимальный размер видеофайла не должен превышать 100 Мегабайт.

В конкурсе могут принять участие учащиеся средних и старших классов ASPnet. Для оценки представленных аудиовизуальных произведений создается жюри из представителей аудиовизуальной индустрии и ЮНЕСКО. Жюри будет заседать с 1 декабря 2021 года и подведет итоги не позднее 15 января 2022 года.

Победившие короткометражные фильмы будут представлены в течение дня, посвященного взаимодействию звука и изображения на Неделе звука ЮНЕСКО 2022 года. Призы будут вручены победителям либо на церемонии, которая состоится в течение Недели ЮНЕСКО звука 2022 года в ЮНЕСКО или по почте до 15 июня 2022 года. Расходы на проезд до церемонии проводится за счет победителей.

Главный приз будет присужден лучшей постановке, победитель получит денежное вознаграждение в размере 500 евро. Приз жюри — 250 евро.

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости.