08.04.2022

Школьников и педагогов приглашают к участию в дистанционном конкурсе творческих проектов «Вода — наше всё»

Всероссийский конкурс проводится в соответствии с Планом мероприятий в рамках проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» на 2022 год.

Организатор – Начальная общеобразовательная школа «Интеллект Академия».

Цель конкурса — формирование навыков решения логических, творческих задач и навыков поиска, анализа и интерпретации информации по школьным предметам; повышение интереса к обучению, создание условия для поддержки и стимулирования одаренных детей.

Задачи конкурса: развитие творческой и познавательной активности участников; развитие информационной компетентности учащихся; стимулирование интереса детей к получению новых знаний через участие в интеллектуальных мероприятиях.

Конкурс проводится в дистанционном формате с 4 апреля по 25 апреля 2022 года в четырех возрастных группах: 1-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы, педагоги. Допускается только индивидуальное участие.

К участию приглашаются обучающиеся и учителя Ассоциированных школы ЮНЕСКО и других общеобразовательных организаций РФ.

Конкурсное задание для обучающихся состоит в создании видеоролика на тему «Вода — наше всё». Сюжет может представлять собой репортаж, фильм, демонстрацию опыта над водой и т. п. Длительность не более 4 минут.

Конкурсное задание для учителей состоит в описании нестандартного домашнего задания по физике, химии, биологии или географии на тему, связанную с водой, с пояснением его уникальности и примером его выполнения.

Заявки на участие в конкурсе принимаются вместе с конкурсными работами в срок до 25 апреля 2022 года включительно путём заполнения формы.

Итоги конкурса будут подведены 4 мая 2022 года, результаты – размещены на сайте Начальной общеобразовательной школы «Интеллект Академия».

Подробности участия – в Положении о конкурсе.