07.04.2021

Школьников приглашают к участию в конкурсе интерактивных плакатов на иностранном языке

До 15 апреля принимаются заявки на конкурс интерактивных плакатов на иностранном языке «Петровская эпоха в скульптуре и памятных знаках в России и за рубежом», посвященный Международному дню памятников и исторических мест.

Учредителями международного конкурса являются Воронежское региональное общество императора Петра Великого, Ассоциированная школа ЮНЕСКО АНО ДО «Интерлингва» (г. Воронеж), Частное учреждение культуры Музей игрушек «Хелен и Тэдди» (г. Воронеж).

В конкурсе могут принять участие школьники 7-11 классов образовательных учреждений России и других стран. Участие в конкурсе индивидуальное и коллективное.

Содержание интерактивного плаката должно отражать тему конкурса – «Петровская эпоха в скульптуре и памятных знаках в России и за рубежом».

На конкурс принимаются плакаты, выполненные в программе Google Slides. Доступ на Google диск должен быть открыт. Плакаты оформляются на иностранном языке. Текст плакатов должен быть кратким, лаконичным, оригинальным (объёмом 100-150 печатных знаков). Плакаты должны иметь эмоциональную окраску, носителями которой являются цвет, свет, шрифт, рисунок, графические элементы и т.п.

Лучшие интерактивные плакаты будут представлены на виртуальной выставке в апреле-мае 2021 года.

Заявки на участие в конкурсе подаются через форму в срок до 15 апреля 2021 года. Участники также присылают ссылки на свою работу на адрес АНО ДО «Интерлингва» contest@interlingua.edu.ru с пометкой «КИП Петровская эпоха 2021».