14.04.2021

Школьников приглашают выступить на конференции TED «Европейские маршруты Петра Великого»

До 20 апреля принимаются заявки на участие в IV Всероссийской молодежной конференции «Европейские маршруты Петра Великого», посвященной 350-летию со дня рождения российского императора. Конференция пройдёт 12 мая в очно-дистанционном формате. К участию в конференции приглашаются школьники 7-11 классов образовательных учреждений России.

Конференция проводится с целью активизации исследовательской, практической и творческой деятельности учащихся в разных предметных областях знаний, выявления одаренных детей, поддержки исследовательского творчества школьников; развития у обучающихся навыков публичного выступления и презентации результатов своего исследования, в том числе на иностранных языках.

Учредителями конференции являются Культурно-просветительский центр «Общество императора Петра Великого», Ассоциированная школа ЮНЕСКО «Интерлингва» и Музей игрушек «Хелен и Тэдди» (Воронеж).

Подготовку и проведение конференции осуществляет Ассоциированная школа ЮНЕСКО «Интерлингва» (Воронеж) под руководством Координационного центра Региона «Центр» Сети ассоциированных школы ЮНЕСКО в Российской Федерации и Регионального координатора САШ ЮНЕСКО Региона «Центр».

Участие в конференции индивидуальное и коллективное – в формате выступления в стиле TED (публичное выступление на актуальную проблему). Время выступления на конференции одного участника – до 5 минут. Примеры выступлений

Участие в работе конференции в онлайн-формате для учащихся школ регионов России возможно по предварительной заявке.

Для очного и заочного участия в работе конференции необходимо подготовить видео 30-60 (сек) на языке планируемого выступления (русском или иностранном) – с презентацией себя и своего выступления – и заявку на участие. Видеоматериалы необходимо отправить в оргкомитет до 20 апреля 2021 года на электронный адрес contest@interlingua.edu.ru с пометкой «Краткая презентация». Заявку для участия в конференции необходимо подать в оргкомитет в срок до 20 апреля 2021 года, заполнив Google форму.

Лучшие выступления будут рекомендованы к участию в V Петровской международной конференции «Воронежский край в эпоху Петра I», посвященной 350-летию со дня рождения российского императора Петра Великого, которая состоится в сентябре 2021 года в Воронеже.

Подробные условия участия в конференции – в Положении.

Дата проведения: 12 мая 2021 года в 15.00 (мск).

Место проведения: Воронеж, ул. Платонова, д.3, (Ассоциированная школа ЮНЕСКО «Итерлингва»).