05.11.2020

СМИ Петербурга призвали жителей использовать маски

5 ноября печатные издания и сетевые СМИ Петербурга поддержали акцию «Выбор за тобой». Газеты вышли с идентичной первой полосой. На ней читателей призвали использовать средства индивидуальной защиты. На главных страницах электронных СМИ аналогичная обложка будет появляться в течение дня.

Проект был инициирован Комитетом по печати и взаимодействию со СМИ Администрации Санкт-Петербурга и изданием «Петербургский дневник». К городской акции присоединились Телеканал «Санкт-Петербург», «Санкт-Петербургские ведомости», «Деловой Петербург», «Вечерний Санкт-Петербург», газета Metro, «Комсомольская правда – Петербург» - KP.RU, все районные газеты, которые выходят под брендом «Районы. Кварталы», «Фонтанка.ру», Агентство Бизнес Новостей, «ЗакС.Ру», «Лениздат.Ру», «Невские новости», «Мойка 78», «Росбалт», Piter.TV, «Город+».

Глава Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол отметил, что единство, с которым профессиональное сообщество ведущих городских СМИ поддержало проект «Выбор за тобой», вызывает большое уважение.

«Несмотря на различие форматов, яркую социальную, творческую и политическую палитру средств массовой информации Санкт-Петербурга, все объединились для достижения единой социальной, информационной цели – привлечения внимания жителей Санкт-Петербурга к мерам, направленным на снижение темпов распространения инфекции: соблюдению масочного режима. В конечном итоге, действительно, это выбор и ответственность каждого из нас перед собой, перед близкими людьми, перед всей той тысячей контактов, с которой мы сталкиваемся каждый день. На кону самое дорогое: здоровье. Иногда – жизнь. Очень надеюсь, что аудитория вовлеченных в проект ресурсов, а это миллионы читателей печатных СМИ и пользователей интернет-ресурсов, сделают правильный выбор. Спасибо всем, кто откликнулся и поддержал инициативу правительства города», – сказал он.

«Дайджест петербургского образования» поддерживает инициативу коллег и призывает петербуржцев соблюдать масочный режим в общественных местах. Выбор за каждым из вас – берегите жизнь и здоровье!

Источник: «Петербургский дневник»; Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга.