26.03.2021

Современные подходы к профилактике асоциального поведения в образовательной среде

25 марта в рамках XI Петербургского международного образовательного форума на базе Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Невского района Санкт-Петербурга состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Профилактика асоциального поведения в образовательной среде: современные вызовы и подходы»» межрегиональная научно-практическая конференция.

На пленарном заседании присутствовали представители отдела образования Невского района, Комитета по образования Санкт-Петербурга, Управления за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Комитета по вопросам законности и правопорядка, и безопасности.

В ходе выступлений были затронуты темы профилактической работы в системе образования, поделились своими разработками и видением организации данного процесса.

В рамках конференции работали три секции, в которых приняли участие педагоги общеобразовательных учреждений Невского района, приглашенные специалисты ЦППМСП Красносельского, Колпинского и Калининских районов, а также коллеги из республики Дагестан и Ленинградской области.

Работа секций была направлена на организацию профилактической работы на базе общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

У участников была возможность поделиться своим опытом в данной сфере, в том числе и инновационными разработками.

Конференция прошла продуктивно, присутствующие отметили высокий уровень организации и пользу представленных докладов.

Организаторами конференции выступили администрация Невского района Санкт-Петербурга и Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Невского района Санкт-Петербурга.

Справочно

С 19 по 29 марта 2021 года в рамках XI Петербургского международного образовательного форума пройдёт около 300 мероприятий. Участников ждут конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы, дискуссионные площадки, форсайт-сессии, педагогические олимпиады, конкурсы, квесты, презентации. Подробная программа доступна на сайте форума.