21.01.2020

Стартовало дистанционное тестирование конкурса «Учитель будущего»

Открыто дистанционное тестирование профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». По итогам регистрационной кампании в конкурсе принимают участие более 39 тысяч педагогов России.

«Участники будут проходить тестирование с 21 по 31 января. Всего подготовлены 3 блока заданий: предметное тестирование, тест по возрастной психологии и педагогике, а также тест по нормам языка и культуре речи. Каждый блок тестирования будет открываться последовательно по мере выполнения заданий. До основного теста в каждом блоке тестирования участникам будет предложено пройти демонстрационный тест», – отметил руководитель проекта «Учитель будущего» Андрей Богданцев.

Полуфиналисты будут определены по результатам дистанционного этапа. Баллы трех участников каждой команды будут суммироваться и сформируют ее рейтинг.

Всего в каждом округе России на очном полуфинале встретятся 50 команд. Все конкурсанты, прошедшие тестирование, получат сертификат участника конкурса и доступ к базе знаний (электронная библиотека и вебинары) в личных кабинетах на официальном сайте конкурса.

Источник: Российское образование.

Справочно

Конкурс стартовал 19 ноября 2019 года и проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Конкурс направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров. Целью конкурса является поддержка и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.

Оргкомитет проекта возглавляет исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Сайт конкурса.