06.03.2021

Цифровая трансформация школьного образования для достижения ЦУР 4

Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО) приглашает Ассоциированные школы ЮНЕСКО в Российской Федерации к участию в международном образовательном проекте по продвижению Целей в области устойчивого развития (ЦУР).

«Цифровая трансформация школьного образования для достижения ЦУР 4: от теории к практике» - совместный проект ИИТО ЮНЕСКО и британской компании Нисаи Групп (Nisai Group).

Цель проекта заключается в повышении осведомленности учащихся о Целях ООН в области устойчивого развития (ЦУР), в содействии продвижению образовательных технологий, основанных на использовании информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), в организации групповой проектной деятельности и в межкультурном взаимодействии. Проект полностью реализуется в онлайн-формате и на английском языке.

Первый тур проекта успешно состоялся во втором полугодии 2020 года и позволил более 20 учащимся из 10 школ различных регионов РФ принять участие в мероприятиях, посвященных изучению ЦУР и способам достижения поставленных задач. В рамках второго тура учащиеся получат возможность исследовать глобальные проблемы, которые влияют на каждого из жителей планеты, а также разработать инновационные решения для обеспечения устойчивого развития общества в 21 веке.

К участию во втором туре будут отобраны 12 школ общеобразовательных школ Российской Федерации.

Заявка от школы на участие в проекте принимается в форме заполненной анкеты документ. Заполненную анкету необходимо отправить на адрес электронной почты g.udayadas@unesco.org не позднее 12 марта 2021 года.

Организаторы проекта выберут 12 школ по результатам рассмотрения представленных заявок.