09.04.2021

Цифровые компетенции в развитии экономики будущего обсудят участники панельной сессии

12 апреля с 14:00 до 16:00 по московскому времени в рамках деловой программы отборочных соревнований для участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в «Точке кипения – Санкт-Петербург. ГУАП» состоится панельная сессия «Цифровые компетенции в развитии экономики будущего».

Ожидается, что участие в панельной сессии примут представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства просвещения РФ, Министерства по науке и высшей школе РФ, Правительства Санкт-Петербурга; руководители Комитета по образованию и Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга; руководители образовательных организаций, индустриальные партнеры.

Модератор – Ирина Анисимова, директор Центра развития компетенций WorldSkills ГУАП.

Регистрация участников – на платформе LEADER ID.

При посещении пространства «Точка кипения – ГУАП. Санкт-Петербург» использование средств индивидуальной защиты обязательно. Также в Точке кипения действуют ограничения по количеству участников мероприятий.

Справочно

Отборочные соревнования для участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдут в Санкт-Петербурге с 1 по 30 апреля 2021 года. Всего в Санкт-Петербурге пройдут состязания по 37 компетенциям на 14 соревновательных площадках.

Победители отборочных соревнований будут бороться за звание лучших специалистов России в финале IX Национального чемпионата по стандартам «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдёт в Уфе 20-25 июля 2021 года. Планируется, что участие в финале примут 1800 конкурсантов, которые продемонстрируют профессиональное мастерство в 105 компетенциях. Их выступление оценят порядка 2000 экспертов.

Информация о мероприятиях деловой программы доступна в онлайн-навигаторе отборочных соревнований на сайте Регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) в Санкт-Петербурге.