15.12.2021

Участников стратегической сессии познакомили с практиками работы с одаренными детьми

Академия талантов стала одной из площадок проведения Стратегической сессии для управленческих кадров Центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов.

В Академии талантов гостям представили уникальные программы учреждения в сфере работы с одаренными детьми (кластеры «Образование» и «Спорт»), а также опыт проведения профильных смен для старшеклассников совместно с университетами и научными организациями Петербурга (кластер «Наука»).

В Центре медиаискуссств для участников стратегической сессии провели интерактивную экскурсию в рамках кластера «Искусство». Это направление Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Академия талантов» включает дополнительное образование школьников в сфере креативных индустрий, digitai-art, фото и медиаискусства, видеопродакшн.

Стратегическая сессия для управленческих кадров Центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов прошла в Санкт-Петербурге 13-14 декабря. Она была организована Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Академией Минпросвещения России при поддержке Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга.

Участие в стратегической сессии приняли представители Министерства просвещения РФ, Академии Минпросвещения России, Комитета по образованию, руководители региональных организаций дополнительного профессионального образования, руководители центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Информация: Академия талантов.

Фото: Центр регионального и международного сотрудничества.