15.02.2020

«Учиться безопасно»: опрос ЮНЕСКО

Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) вместе с партнерами запустила глобальную кампанию «Учиться безопасно». В рамках кампании учителей приглашают принять участие в исследовании роли педагогов в создании безопасной и свободной от насилия образовательной среды.

Для участия нужно пройти короткий онлайн-опрос на предмет того, как учителя понимают насилие в школе, как они на него реагируют и какие обучающие программы могут им помочь стать более подготовленными и уверенными в себе для реагирования на случаи насилия в школе.

Онлайн-опрос открыт до 12 марта 2020 года и доступен на арабском, китайском, английском, французском, испанском и русском языках.

Опрос на русском языке.

Заполнение этого опросника займет около 20 минут. В случае необходимости можно сохранить ответы и вернуться к опроснику позднее.

Опросник разделен на две части. Первая часть посвящена пониманию феномена насилия, которое может произойти в школе. А вторая часть – тому, как Вы можете справиться с ситуацией насилия.

Вся предоставленная Вами информация останется анонимной. Она будет представлена в ЮНЕСКО только в виде обобщенных результатов исследования. Информация о респондентах и высказанные ими мнения не будут разглашены. В ходе опроса личность респондентов никаким образом не идентифицируется.