29.10.2020

В рамках регионального чемпионата «Абилимпикс» соревнуются школьники

В Петербурге продолжаются соревнования в рамках V Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Во второй день к выполнению модулей конкурсного задания приступили участники категории «Школьники».

28 октября соревнования прошли на 11 площадках по 21 компетенции, в том числе: «Обработка текста», «Кулинарное дело (базовый) – поварское дело», «Декорирование тортов», «Лозоплетение», «Резьба по дереву», «Гончарное дело», «Малярное дело», «Cyxoe строительство и штукатурные работы», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Медицинский и лабораторный анализ», «Бисероплетение», «Психология», «Столярное дело», «Социальная работа», «Швея», «Мебельщик», «Веломеханик», «Закройщик», «Ювелирное дело», «Вязание крючком», «Прикладная эстетика».

Напомним, юбилейный V Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проходит в Санкт-Петербурге с 26 октября по 2 ноября 2020 года в очно-дистанционном формате с применением онлайн-технологий.

В соревновательной части регионального чемпионата принимают участие 350 конкурсантов (школьники, студенты и специалисты) в 40 компетенциях, представляющих IT-технологии, сферу питания, медицинские и промышленные профессии, сферу услуг и сервиса, творческие профессии и декоративно-прикладное искусство.

Соревнования проходят на 17 распределенных площадках образовательных организаций Санкт-Петербурга. Основной площадкой чемпионата выступает Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Охтинский колледж», структурным подразделением которого является Региональный центр развития движения «Абилимпикс» в Санкт-Петербурге.

Видеодневник второго дня соревнований

Программа V Регионального чемпионата «Абилимпикс»

Сайт V Регионального чемпионата «Абилимпикс»

Материалы о чемпионате смотрите и читайте в тематическом разделе сетевого издания «Дайджест петербургского образования»

Фото: Центр регионального и международного сотрудничества