07.12.2019

В объективе – региональный чемпионат

По поручению Комитета по образованию Санкт-Петербургское государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Центр регионального и международного сотрудничества» при содействии Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга обеспечил работу Медиацентра Комитета по образованию в рамках V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

В ходе работы Медиацентра в период с 4 по 6 декабря проводились фото- и видеосъемка мероприятий чемпионата на площадке в КВЦ «Экспофорум» по адресу: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1. Также создавались информационные материалы для размещения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

На площадке Медиацентра для посетителей чемпионата проводилась викторина, в рамках которой взрослые и дети могли проверить свои знания по истории и развитию движения «Молодые профессионалы». Современно оформить викторину помогла компания «ТЭКО».

Активное участие в работе медиацентра приняла съёмочная группа Центра медиаискусств «Академии талантов» Санкт-Петербурга.

Также на площадке чемпионата работал детский пресс-центр - корреспонденты студий образовательных учреждений расказывали о соревнованиях на площадках. Координатором выступила Академия цифровых технологий Санкт-Петербурга.

Информационные материалы по итогам работы Медиацентра Комитета по образованию размещены в сетевом издании «Дайджест петербургского образования» в разделе «Проекты».

Также на площадке чемпионата работал детский пресс-центр, координатором которого выступила Академия цифровых технологий Санкт-Петербурга.

Справочно

Дайджест петербургского образования – уникальный информационно-аналитический ресурс для сопровождения мероприятий в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Оператор Дайджеста – Центр регионального и международного сотрудничества

©2019 Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-77081 от 28 октября 2019 года.