04.12.2019

Впервые выступили площадкой

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж Водных ресурсов» впервые стал площадкой Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». На площадке колледжа проходят соревнования по компетенциям: «Кровельные работы по металлу», «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» и «Электромонтаж».

Спонсорами площадки выступили: IEK GROUP, Национальный кровельный союз. Партнерами, принимающими участие в организации и проведении регионального чемпионата, стали ТСЖ «Ульянка», ТСЖ «Ветеранов 108», ООО «Элит-Руфф», OOO «ФальцМастер», ООО «Континент», Фонд содействия реформированию ЖКХ, Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Шведская компания SSAB проявила интерес к сотрудничеству.

На площадке СПб ГБПОУ «Колледж Водных ресурсов» работают эксперты из числа мастеров производственного обучения, преподавателей и сотрудников предприятий и организаций города. Оценивают работу участников и экспертов независимые эксперты и главные эксперты движения WorldSkills Russia из Москвы, Брянской области и Санкт-Петербурга. Задания, которые выполняют участники, составлены в соответствии с требованиями высоких международных стандартов.

Обучающиеся колледжа также принимают участие в качестве конкурсантов в соревнованиях, которые проходят в конгрессно-выставочном центре «ЭкспоФорум», по компетенциям: «Сухое строительство и штукатурные работы», «Веб-дизайн и разработка», «Сварочные технологии».