Новости

В Петербурге объявлен конкурс на лучшие практики управления образовательными учреждениями
15.05.2023

В Санкт‑Петербурге стартовал конкурс «Лучшие практики государственно-общественного управления образовательными организациями Санкт‑Петербурга, находящимися в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт‑Петербурга».

В Петербурге выбирают лучших руководителей государственных образовательных учреждений
15.05.2023

В пресс-центре информационного агентства ТАСС прошел этап конкурсного отбора на получение премии Правительства Санкт‑Петербурга «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт‑Петербурга». В этом сезоне конкурс посвящен Году педагога и наставника, объявленному в России указом Президента РФ.

В Санкт-Петербурге стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»
15.05.2023

С 15 по 23 мая в Санкт-Петербурге пройдёт VIII Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В России появился новый город Профиград от проекта «Билет в будущее»
05.05.2023

Спланировать путешествие, вырастить урожай, построить новую школу и даже взять деньги в банке на развитие районов можно в онлайн-городе Профиград. Новую точку на виртуальной карте страны специально для школьников создал федеральный проект «Билет в будущее».

Подведены итоги Открытого Царскосельского форума школьной прессы, посвящённого Году педагога и наставника
05.05.2023

В Пушкине снова появились гимназисты… В Год педагога и наставника организаторы Открытого Царскосельского форума школьной прессы решили оживить историю: Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга «вернулся в прошлое» и стал Императорской Николаевской Царскосельской гимназией, участники превратились в гимназистов, а педагоги — в классных дам и наставников.

В Год педагога и наставника в Петербурге дан старт конкурсу «Простые решения»
03.05.2023

2023 год «в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность» объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника.

Открыт прием заявок на участие во втором сезоне проекта «Классная тема!»
03.05.2023

Учителя из всех российских регионов могут подать заявки на участие в новом сезоне проекта «Классная тема!». Телешоу создается по поручению Президента России Владимира Путина Минпросвещения России и телеканалом «Россия» при информационной поддержке VK.

Проекты онлайн-наставничества разработали в Молодежной педагогической лаборатории
02.05.2023

В рамках регионального плана мероприятий Года педагога и наставника в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования была организована Молодежная педагогическая лаборатория.