Высшее образование после пандемии: что возьмем с собой в будущее?

28 апреля с 16:20 до 17:30 в рамках Московского международного салона образования состоится панельная дискуссия / круглый стол «Высшее образование после пандемии: что возьмем с собой в будущее?».

Сегодня многие специалисты говорят о том, что образование уже никогда не будет традиционным, таким, как до пандемии. Вместе с тем мы наблюдаем, как уже к концу третьей недели массовой онлайнизации стали усиливаться голоса в пользу полного возвращения в офлайн и отказа от онлайна. Что это — усталость от круглосуточных коммуникаций? Бегство от самооценки, требующей саморазвития и освоения новых технологий? Понимание угрозы потерять качество образования? Или что-то иное? Участники панельной дискуссии обсудят: 1. Каким станет высшее образование в России и мире после пандемии. Насколько закрепится онлайн-обучение в вузах? 2. В каком направлении может пойти оформление правового статуса дистанционного образования на фоне коронавируса? Останется ли дистанционное обучение технологией или станет новой формой образования.

Зал «Аристотель»

Модератор дискуссии:
Галина Можаева, директор Института онлайн-образования Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Спикеры:
  • Барри Бланделл, старший преподаватель цифровых и информационных технологий Университета Дерби, Великобритания;
  • Станислав Буянский, декан Школа права и государственного управления университета НАРХОЗ, Республика Казахстан;
  • Екатерина Каменева, проректор по развитию образовательных программ Финансового университета при Правительстве Российской Федерации;
  • Евгения Кулик, директор по онлайн обучению НИУ ВШЭ;
  • Елена Разинкина, проректор по образовательной работе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого;
  • Максим Румянцев, ректор Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский федеральный университет».

Ссылка на мероприятие

Программа Салона
Зарегистрироваться