Взаимодействие вузов и работодателей: от слов к делу

29 апреля с 13:40 по 14:30 в рамках Московского международного салона образования состоится разбор кейса / представление практики «Взаимодействие вузов и работодателей: от слов к делу».

Уже несколько лет мы поднимаем на ММСО тему трудоустройства выпускников и активного взаимодействия работодателей и вузов. Пришло время переходить от слов к делу, а потому наше мероприятие познакомит с успешным опытом разработки и реализации модели формирования инжиниринговых команд. Будет представлена технология кадровой «сборки», которая позволяет бизнесу четко формулировать свой запрос на квалификации в зависимости от стоящих перед ним задач, а университетам – адекватно реагировать на сигнал и своевременно «упаковывать» его в образовательные программы. На конкретном примере участники увидят, как в короткий срок консорциум, объединивший усилия наукоемкого предприятия и вузов, обеспечил подготовку эффективной команды специалистов, способной запустить инновационный технологический проект. Будут обсуждены вопросы: - Что такое требования рынка труда и как они предъявляются системе образования? - Какие образовательные программы и почему готов заказывать бизнес? - Что такое опережающая подготовка кадров и какова роль вузов в ее реализации?

Зал «Аристотель»

Модератор дискуссии:
Алла Факторович, заместитель генерального директора АНО «Национальное агентство развития квалификаций».

Спикеры:
  • Ангелина Волкова, руководитель направления по развитию профессиональных квалификаций Фонда инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО);
  • Светлана Козлова, генеральный директор ООО «Завод по переработке пластмасс имени «Комсомольской правды»;
  • Татьяна Логинова, председатель Совета Директоров, Сопредседатель Экспертной Группы АСИ по оценке целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Санкт-Петербурга ООО «Завод по переработке пластмасс им. Комсомольской правды»;
  • Тамара Чистякова, заведующая кафедрой систем автоматизированного проектирования и управления, руководитель Учебного центра «Полимер-экология» Полимерного кластера Санкт-Петербурга ФГБОУ «Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)».

Ссылка на мероприятие

Программа Салона
Зарегистрироваться