15.12.2020

XIV Международный конгресс «Молодые профессионалы» пройдёт 17–18 декабря

Министерство просвещения Российской Федерации 17–18 декабря проводит XIV Международный конгресс «Молодые профессионалы» (ранее «Global Education – Образование без границ»). Он состоится на площадке ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс» в смешанном формате.

В рамках двухдневной программы конгресса будут обсуждаться вопросы развития среднего профессионального образования и непрерывного образования в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» нацпроекта «Образование».

В ходе деловой программы участники из разных регионов России и зарубежных стран поделятся успешным опытом реализации различных проектов, в том числе по взаимодействию с работодателями.

Помимо деловой программы, участники смогут посетить виртуальную выставку, состоящую из разделов: «Мастерские», «Центры опережающей профессиональной подготовки», «Билет в будущее», «Академия WorldSkills», «Движения «Абилимпикс Россия» и «Молодые профессионалы», «Профориентационные онлайн-уроки», «Управленческие команды».

Трансляция будет проходить на сайте Международного конгресса «Молодые профессионалы» и в сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети ВКонтакте.

Программа конгресса
Регистрация участников