17.03.2020

За право участия в национальном чемпионате

17 марта в Железнодорожном техникуме Петербургского государственного университета путей сообщения состоялось открытие отборочных соревнований на право участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) – 2020.

Удачи молодым профессионалам пожелали начальник отдела профессионального образования Комитета по образованию Владислав Фролов, первый проректор – проректор по учебной работе Петербургского государственного университета путей сообщения Людмила Блажко, исполняющий обязанности главного инженера железнодорожной станции Санкт-Петербург Павел Паршин и менеджер компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте» Ольга Юшина.

Санкт-Петербургский этап отборочных соревнований продлится до 28 апреля. Конкурсные испытания будут проходить на базе различных образовательных учреждений города. В этом году в нашем городе отборочные соревнования пройдут по 12 компетенциям основной и юниорской возрастных групп.

Справочно

Отборочные соревнования на право участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020 проходят в 24 регионах России с 16 марта по 30 апреля. В рамках соревнований конкурсанты со всей страны будут бороться за право защищать честь своего региона в финале Национального чемпионата в Новокузнецке Кемеровской области по 86 различным компетенциям.

Подробнее: Комитет по образованию.