Новости

Петербургские педагоги получили благодарственные письма Президента РФ
06.10.2023

На Форуме классных руководителей, который проходит в Москве в рамках Большой учительской недели, начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков вручил благодарственные письма Президента России Владимира Путина послам Форума классных руководителей, педагогам Российского общества «Знание» и президентской платформы «Россия – страна возможностей» из разных регионов.

Методисту Екатерине Аввакумовой из Петербурга вручили награду в Государственном Кремлевском дворце
06.10.2023

В День учителя в Государственном Кремлевском дворце наградили абсолютного победителя Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека». Им в Год педагога и наставника стала Екатерина Аввакумова, методист Дворца детского и юношеского творчества Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования присвоено имя К.Д. Ушинского
05.10.2023

В Год педагога и наставника имя русского педагога, основоположника отечественной педагогической науки и народной школы в России К.Д. Ушинского присвоено Санкт‑Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

«Билет в будущее» проводит акцию ко Дню учителя по всей стране
05.10.2023

5 октября в рамках курса «Россия — мои горизонты» для школьников Петербурга и других городов нашей страны пройдет всероссийское профориентационное занятие, посвященное профессии учителя. Ученики за 45 минут смогут попробовать себя в роли своих педагогов.  

Праздничный концерт к Дню учителя прошёл в БКЗ «Октябрьский»
05.10.2023

В рамках Большой учительской недели в Санкт-Петербурге, в БКЗ «Октябрьский», прошёл праздничный вечер, посвящённый Дню учителя. С профессиональным праздником педагогов города поздравили вице-губернатор Ирина Потехина и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.

Александр Беглов поздравил петербургских педагогов с Днем учителя
05.10.2023

5 октября – День учителя. С профессиональным праздником педагогов Санкт-Петербурга поздравил губернатор Александр Беглов:

Сергей Кравцов: «Мы гордимся нашими педагогами за преданность профессии»
05.10.2023

Министр просвещения Сергей Кравцов поздравил всех педагогов России с профессиональным праздником – Днем учителя.

Политех приглашает школьников на образовательную смену на Чёрном море
04.10.2023

С 4 по 17 ноября Политехнический университет организует образовательную программу «Генетическая биоинженерия: базовые методы работы с нуклеиновыми кислотами» во Всероссийском детском центре (ВДЦ) «Смена». Регистрация на программу заканчивается 13 октября.