Новости

Татьяна Голикова и Сергей Кравцов вручили дипломы с отличием будущим педагогам
07.07.2023

В Московском педагогическом государственном университете прошла церемония вручения дипломов с отличием выпускникам российских педагогических вузов. Документы о завершении высшего образования вручили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

В Петербурге прошли соревнования по эстетической косметологии среди профессионалов-юниоров
06.07.2023

В Петербурге, на площадке Академии креативных индустрий «Локон», завершились состязания участников компетенции «Эстетическая косметология», которая открыла соревновательный сезон отборочного (межрегионального) этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в возрастной категории «юниоры» в Санкт-Петербурге.

В Электромашиностроительном колледже завершили обучение первые выпускники «Профессионалитета»
06.07.2023

6 июля состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Электромашиностроительного колледжа. Выпуск 2023 года примечателен тем, что обучение завершила первая группа, набранная в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Новый сервис для родителей появился в Экосистеме городских сервисов Санкт‑Петербурга
06.07.2023

На портале Экосистемы городских сервисов в семействе чат-ботов, полезных родителям Петербурга, активно развивается чат-бот «В детском саду и школе». Он ответит на все важные вопросы родителей, чьи дети ходят или только собираются в детский сад и школу.

«Большая перемена» и издательство «Русское слово» выпустят книгу для наставников
06.07.2023

В Год педагога и наставника проект «Большая перемена» и издательство «Русское слово» при участии педагогов страны выпустят «Большую книгу наставника». Старт сбора идей от педагогов «Большой перемены» дан в Центре знаний «Машук» в рамках открытия образовательной программы для наставников победителей конкурса «Большая перемена» среди студентов СПО.

Вопросы приема в педагогические вузы обсудили в ходе всероссийского эфира «Образовательной среды»
06.07.2023

5 июля ректор Герценовского университета Сергей Тарасов подключился в качестве эксперта к прямому эфиру https://vk.com/wall-30558759_401321 онлайн-программы Министерства просвещения Российской Федерации «Образовательная среда». Эфир был посвящен вопросам поступления в педагогические вузы. В программе обсуждались наиболее популярные направления подготовки педагогических вузов, льготы для поступающих и трудоустройство выпускников.

В Петербург приехали абитуриенты из города-побратима Мариуполя
06.07.2023

Двадцать выпускников школ из Мариуполя (Донецкая народная республика) прибыли в Санкт‑Петербург. Ребята приехали поступать в Российский государственный институт сценических искусств (РГИСИ).

В большую жизнь торжественно проводили 33 выпуск Аничкова лицея
05.07.2023

Торжественная церемония вручения аттестатов о среднем (полном) общем образовании выпускникам Аничкова лицея 2023 года состоялась в Театрально-концертном комплексе «Карнавал».