Новости

Три золотых и одну серебряную медали завоевали петербуржцы на Международной математической олимпиаде
12.07.2023

Все участники российской сборной получили награды 64-й Международной математической олимпиады школьников: они завоевали пять золотых и одну серебряную медали.

Команда Центра регионального и международного сотрудничества представила памятку по организации мероприятий в школе
11.07.2023

Команда Центра регионального и международного сотрудничества подготовила для педагогического сообщества памятку-инструкцию «Как провести мероприятие?». Мануал описывает всевозможные формы и направления организации работы по предоставлению деятельности образовательных организаций в публичном пространстве.

В Петербурге соревнуются будущие мастера макияжа со всей России
11.07.2023

Лучшие юные визажисты России собрались в Санкт-Петербурге, чтобы принять участие в соревнованиях отборочного (межрегионального) этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Конкурсанты юниорской компетенции «Визаж и стилистика» соревнуются на площадке Академии креативных индустрий «Локон».

Студенты петербургских колледжей выступают за выход в финал чемпионата «Профессионалы»
11.07.2023

В России продолжается отборочный (межрегиональный) этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Старшеклассники и студенты колледжей по всей стране демонстрируют свои навыки в наиболее востребованных профессиях и специальностях.

Школьники могут стать архитекторами городов будущего России
11.07.2023

До 31 августа открыт приём заявок на участие в Школьной лиге Международного строительного чемпионата. Это первый конкурс по решению кейсов в сфере строительства для школьников с 8 по 10 классы, у которых есть инновационная идея или свое видение России будущего.

Регистрация на конкурс «Флагманы образования» открыта до 15 августа
11.07.2023

В Год педагога и наставника участниками профессионального конкурса «Флагманы образования» станут представители всех регионов страны.

Продолжается регистрация на профессиональный конкурс «Директор года России»
11.07.2023

Всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России» ориентирован на выявление наиболее талантливых и эффективных руководителей общеобразовательных организаций, на закрепление образа современного директора школы как лидера педагогического коллектива, успешно реализующего государственную политику в области образования.

В лагере «Дружных» началась третья смена для школьников из Мариуполя
10.07.2023

В лагере «Дружных» состоялось открытие третьей смены для детей из Мариуполя. Она называется  «Чадоград – территория мастеров». В рамках проекта «Петербургские каникулы» на протяжении двух недель почти 400 ребят будут пробовать себя в разных творческих профессиях: педагогов, блогеров, актеров, художников, архитекторов, дизайнеров, сценаристов и хореографов.