Новости

Финал Национальной технологической олимпиады впервые прошел на Национальном киберполигоне
15.03.2022

В России завершился финальный этап Национальной технологической олимпиады (НТО) школьников 8-11 классов по профилю «Информационная безопасность». Финалисты впервые приняли участие в киберучениях на Национальном киберполигоне, в ходе которых расследовали хакерскую атаку на энергетическое предприятие.

На Конференции Кружкового движения НТИ пройдут технологические практикумы и мастер-классы для педагогов
15.03.2022

23 марта в рамках Конференции Кружкового движения НТИ «Новая воспитывающая реальность: от технологического образования к Кружковому движению» пройдут практикумы и мастер-классы для педагогов основного и дополнительного образования.

Реализацию проекта «Психолого-педагогические классы» обсудят на Петербургском международном образовательном форуме
15.03.2022

«Учитель начинается в школе!», – под таким девизом в рамках XII Петербургского международного образовательного форума пройдут мероприятия, посвященные вопросам создания и функционирования классов психолого-педагогической направленности.

Академия цифровых технологий представит на Петербургском международном образовательном форуме технологию «Учебная фирма»
14.03.2022

На XII Петербургском международном образовательном форуме Академия цифровых технологий представит технологию «Учебная фирма» — одну из самых эффективных методик обучения молодежи предпринимательству и финансовой грамотности.

Как реализуются гранты, выделенные школам Санкт‑Петербурга
14.03.2022

В Санкт‑Петербурге уделяется особое внимание созданию и обновлению материально-технической базы образовательных учреждений. 33 школы в конце прошлого года уже получили гранты в форме субсидий на сумму 650 000 рублей на современные лаборатории и мастерские для предпрофессионального обучения школьников по 5 основным направлениям: инженерно-технологическое, гуманитарно-техническое, естественно-научное, IT- направление и конвергентные науки.

Конференция «Информационные технологии для Новой школы» пройдёт в 13-й раз
14.03.2022

Конференция «Информационные технологии для Новой школы» (ИТНШ) является частью Петербургского международного образовательного форума, имеет статус всероссийской конференции с международным участием. В 2022 году ИТНШ пройдет в тринадцатый раз.

В Петербурге стартовали отборочные соревнования Нацфинала WorldSkills Russia – 2022
11.03.2022

В России стартовали отборочные соревнования на право участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и итоговые соревнования, приравненные к нацфиналу. Первенства профессионального мастерства пройдут с 10 марта по 25 апреля в 28 субъектах страны – от Калининграда до Сахалина.

Отборочный этап Нацфинала WorldSkills Russia соберёт в Петербурге молодых профессионалов из 81 регионов страны
11.03.2022

10 марта в Петербурге стартовали Отборочные соревнования для участия в Финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и Итоговые соревнования, приравненные к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Состязания продлятся до 25 апреля. Конкурсанты будут соревноваться на 10 распределённых площадках города в 31 компетенции (в том числе в 15-ти – по юниорскому направлению).