Новости

Максим Пратусевич: «Нам необходима новая цифровая дидактика, которой еще нет»
18.03.2022

Директор Президентского физико-математического лицея № 239, кандидат физико-математических наук Максим Пратусевич представил взгляд учителя-практика на цифровизацию образования, выступая с докладом на конференции «Цифровая трансформация образования – реалии сегодняшнего дня» в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате в первый день XII Петербургского международного образовательного форума.

В Санкт-Петербурге впервые пройдёт Всероссийский образовательный форум школьных команд
18.03.2022

Открывающее событие XII Петербургского международного образовательного форума будет проходить в течение трёх дней – с 21 по 23 марта.

Наталья Кравченко: «Образованию нужна новая, национально ориентированная, система координат»
18.03.2022

Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности Наталья Кравченко приняла участие в первом в этом году заседании Общественного совета при Министерстве просвещения РФ.

20 марта стартует Всероссийский сетевой веб-квест «Живи, вода!»
18.03.2022

Сетевой веб-квест посвящен Международному году кустарного рыболовства и аквакультуры и приурочен ко Всемирному дню Земли, основной датой празднования которого принято считать 20 марта. Дата 20 марта была выбрана и официально утверждена в 1971 году ООН для Дня Земли именно потому, что на это время выпадает день весеннего равноденствия, когда меняется биологический ритм планеты, и она переходит на новый виток своего развития, когда происходит пробуждение природы и ее обновление.

Продлен прием заявок на городской фестиваль «Голос страны – время действовать!»
18.03.2022

Оргкомитет продлил срок приема заявок для участия в VI Городском ученическом фестивале для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Голос страны – время действовать!». Творческие работы и проекты принимаются до 8 апреля включительно.

Ключевые события форума с участием зарубежных специалистов сферы образования
18.03.2022

События с международным участием направлены на совместный поиск решений глобальных проблем в сфере образования, с которыми сталкиваются педагоги в разных странах: цифровизация, дистанционное обучение, создание инклюзивной среды и равных возможностей, развитие проектного мышления у школьников.

Перспективы профессионального обучения выпускников с ограниченными возможностями здоровья обсудят на научно-практической конференции
17.03.2022

22 марта в 10:00 в рамках XII Петербургского международного образовательного форума школа № 522 Адмиралтейского района проводит научно-практическую конференцию «Территория будущего. Перспективы профессионального обучения выпускников с ограниченными возможностями здоровья».

Воспитанница Академии цифровых технологий принесла первое золото Петербургу на отборочном этапе Нацфинала WorldSkills Russia
17.03.2022

Определены победители Итоговых соревнований, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Рекрутинг – Юниоры» возрастной линейки 12-16 лет.